- Передвижные тали ручные с уменьшенной строительной высотой типа ТРШАМУ / ТРШБМУ - цепные шестеренные тали с поворотным кожухом тяговой цепи. Предназначены для подъёма, удержания в поднятом положении и опускания груза, а также для перемещения груза по подвесному пути двутаврового профиля в режиме не выше группы режима 1М по ГОСТ 25835.
- Передвижные тали с уменьшенной строительной высотой ТРШАМУ и ТРШБМУ могут быть использованы при выполнении различных работ в стесненных условиях – при небольших расстояниях между грузом и балкой.
- Тали ручные передвижные с малой строительной высотой ТРШАМУ / ТРШБМУ должны подвешиваться только на двутавровые балки, номера которых указаны в паспорте, с выполнением требований по величине максимального уклона (не более 3мм на 1 метр пути) и минимального радиуса закругления подвесного пути. Допустимая ширина полки двутавра и минимальный радиус закругления пути для талей соответствующей грузоподъемности указаны в таблице ниже.
- Тали ручные с малой строительной высотой ТРШАМУ / ТРШБМУ могут эксплуатироваться как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Разрешается эксплуатация тали при температуре окружающей среды не ниже минус 40 град С.
- Таль ручная передвижная с малой строительной высотой ТРШАМУ-0,5 интегрирована с кошкой типа А (без привода механизма передвижения). Тали передвижные шестеренные ТРШБМУ грузоподъемностью от 1,0 до 5,0 тонн интегрированы с кошками типа Б (с приводом механизма передвижения).
- Серийный выпуск талей ручных шестеренных с уменьшенной строительной высотой типа ТРШАМУ/ТРШБМУ соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования", что подтверждается сертификатом соответствия № ТС RU C-RU.АИ24.В.00080, срок действия с 22.11.2013 по 22.11.2018г.
Передвижные тали ручные шестеренные ТРШАМУ/ТРШБМУ: основные характеристики
Модель | Г/п (кг)/ к-во ветвей | Цепь d×p (мм) | Ширина полки двутавра b (мм) | Толщина полки двутавра t max (мм) | Масса при станд. высоте h 3м (кг) | Радиус подвесн. пути (не менее) м |
---|---|---|---|---|---|---|
ТРШАМУ-0,5 | 500/1 | 5×15 | 80-110 | 19 | 20,0 | 0,9 |
ТРШБМУ-1,0 | 1000/1 | 6×18 | 80-130 | 19 | 32,0 | 0,9 |
ТРШБМУ-2,0 | 2000/1 | 8×24 | 80-300 | 19 | 49,0 | 1,15 |
ТРШБМУ-3,2 | 3200/1 | 10×30 | 80-300 | 27 | 82,0 | 1,4 |
ТРШБМУ-5,0 | 5000/2 | 10×30 | 100-300 | 27 | 130,0 | 1,8 |
Ручные тали передвижные цепные ТРШАМУ / ТРШБМУ: основные размеры, мм
Модель | ТРШАМУ 0,5 | ТРШБМУ 1,0 | ТРШБМУ 2,0 | ТРШБМУ 3,2 | ТРШБМУ 5,0 |
---|---|---|---|---|---|
A min | 245 | 272 | 323 | 382 | 550 |
A1 | 158 | 178 | 206 | 252 | 261 |
B | 17 | 22 | 30 | 38 | 45 |
C | 24 | 29 | 35 | 40 | 47 |
D | 14 | 19 | 22 | 30 | 37 |
F | 92 | 92 | 91 | 107 | 150 |
H1 | 25 | 24 | 24 | 32 | 31 |
I | 72 | 77 | 98 | 133 | 149 |
L | 270 | 310 | 360 | 445 | 525 |
L1 | 130 | 130 | 150 | 180 | 209 |
L2 | 159 | 175 | 207 | 256 | 283 |
M | M18 | M22 | M27 | M30 | M42 |
O | 60 | 60 | 80 | 112 | 125 |
P | 108 | 110 | 112 | 112 | 117 |
T | 280 | 290 | 305 | 320 | 364 |
Тали ручные с малой строительной высотой ТРШАМУ/-БМУ имеют следующие отличительные особенности
- Благодаря поворотному кожуху (поворот на 360 град) управлять подъемом и опусканием груза можно из любого положения, т.е. находясь в удалении от груза. Оператор может находиться сбоку от тали и поднимаемого груза, что повышает безопасность и удобство работы.
- Таль ручная передвижная шестеренная ТРШАМУ (ТРШБМУ) имеет малую строительную высоту (расстояние между опорной поверхностью двутавра и нижним крюком), что позволяет работать в условиях ограниченного пространства по вертикали.
- Таль ручная шестеренная передвижная с уменьшенной строительной высотой обладает высокой надежностью конструкции, что обусловлено применением качественных конструкционных материалов и комплектующих, точностью механической обработки деталей, соблюдением технологии изготовления деталей, термообработки, нанесения покрытий, сборки узлов и изделия в целом.
- Тали передвижные цепные с уменьшенной строительной высотой ТРШАМУ / ТРШБМУ изготавливаются со стандартной высотой подъема 3, 6, 9 и 12 метров. Возможно изготовление талей с большей высотой подъема.
Дополнительная информация
- В комплект поставки тали ТРШБМУ входит: Таль — 1шт. Подвеска нижняя — 1шт. Тяговая цепь — 2шт (для тали ТРШАМУ - 1 шт). Грузовая цепь — 1шт. Паспорт — 1шт. Тара (картонная коробка или деревянный ящик) — 1шт. По согласованию с потребителем возможна поставка тали без тары.
- Грузовая цепь на всех талях ТРШАМУ / ТРШБМУ — высокопрочная (8 класс прочности) калиброванная, круглозвенная. Калибр цепи (диаметр проволоки х шаг) для талей каждой грузоподъемности указан в таблице выше. Тяговая (ручная) цепь на всех талях ТРШАМУ / ТРШБМУ — стальная круглозвенная, 5×26 мм (на тали и на кошке), оцинкованная.
- Редуктор тали — двухступенчатый, двухпоточный цилиндрический соосный с передачами внешнего зацепления.
- Эксплуатация талей ТРШАМУ / ТРШБМУ, их техническое освидетельствование и надзор за техническим состоянием должны осуществляться в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов».
-
Техническое обслуживание тали заключается во внешнем осмотре её и смазке грузовой цепи консистентной смазкой типа
«Литол-24» .Таль должна подвергаться внешнему осмотру не менее одного раза в месяц при ежедневной её эксплуатации, и каждый раз после длительного (более месяца) перерыва. - Грузоподъемное оборудование производства УРАЛКРАНТАЛЬ, в том числе тали ручные передвижные с малой строительной высотой ТРШАМУ / ТРШБМУ, не предназначено для подъема людей, взрывоопасных или ядовитых веществ, жидкого или раскаленного металла и шлака; Запрещается эксплуатация тали передвижной в химически активных средах.
-
Изготовитель гарантирует работоспособность тали при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортирования и хранения. Срок гарантии 2 года со дня ввода тали в эксплуатацию, но не более 30 месяцев со дня отгрузки с
предприятия-изготовителя . - Ручная таль цепная передвижная должна эксплуатироваться с соблюдением мер безопасности, изложенных в её паспорте!!!
Тали ручные передвижные шестеренные с уменьшенной строительной высотой ТРШАМУ/ТРШБМУ: устройство, основные элементы конструкции
- Таль цепная передвижная состоит из кошки, грузовой цепи, тяговых цепей, нижней подвески и механизма тали, который в свою очередь состоит из двух силовых щёк, редуктора с грузоупорным тормозом, корпуса, грузовой звездочки, установленной в подшипниках, тяговых звёздочек, кожуха, вращающегося в обечайке.
- Полная информацию об устройстве ручных талей передвижных ТРШАМУ / ТРШБМУ приведена в паспорте на изделие.
Для получения более полной технической информации о характеристиках ручных талей передвижного типа с уменьшенной строительной высотой, уточнения сроков поставки и оформления заказа воспользуйтесь номером телефона:
- 8 (343) 290-29-66